| ? | 李靜,,女,,1978年7月生,講師,,博士,。 E-mail: [email protected] 通信地址: 數(shù)學(xué)與信息科學(xué)學(xué)院 郵 編: 453007
|
| | 教育經(jīng)歷: 1997.9-2001.7,河南師范大學(xué),,本科,; 2001.9-2004.7,河南師范大學(xué), 碩士,; 2014.9-2018.7,,河南師范大學(xué), 博士。 工作經(jīng)歷: 2004.7-2007.9, 河南師范大學(xué),,助教,; 2007.9-至今, 河南師范大學(xué),講師,; | | 研究領(lǐng)域:微分方程 研究方向: 非線性偏微分方程,、生物數(shù)學(xué) | | 主講本科生課程:《常微分方程》、《偏微分方程》,、《數(shù)學(xué)物理方法》,、《高等數(shù)學(xué)》 | | (1) 2012年8月 獲“河南省教育系統(tǒng)教學(xué)技能競(jìng)賽一等獎(jiǎng)“ (2) 2014年4月 獲“河南師范大學(xué)優(yōu)秀實(shí)習(xí)指導(dǎo)教師” | | (1) 國(guó)家自然科學(xué)基金面上項(xiàng)目,11771124,, Yamabe流和相關(guān)問(wèn)題,,2018/01-2021/12 ,48萬(wàn)元,,在研,,參與; (2) 國(guó)家自然科學(xué)基金青年科學(xué)基金項(xiàng)目,,11601131,, 多時(shí)滯微分系統(tǒng)的余維分支分析及應(yīng)用,2017/01-2019/12,,19萬(wàn)元,,結(jié)項(xiàng),,參與; | | (1) J. Li, Monotonicity and Symmetry of Fractional Lane-Emden Type Equation in the Parabolic Domain, Complex Var. Elliptic Equ., 62 (2017), no. 1, 135–147. (2) J. Li, X. Guan and Y. Wang, Symmetry and Liouville Theorem for fractional Laplacian equation both in Rn and R+n, J. Nonlinear Convex Anal., 18(2017),no.12, 2163-2176. (3) J. Li, Monotonicity and Radial Symmetry Results forSchrodinger System with Fractional Diffusion, PAC. J. Math., 294 (2018), no.1, 107-121. (4)M. Cai, J. Li, Liouville type results for a type of fractional Laplacian equation, J. Nonlinear Convex Anal., 18 (2017), no.7, 1225-1239. |
|
|
|